Verwaltung

Bürgermeisteramt Schluchsee
Fischbacher Str. 7
79859 Schluchsee

Tel.: 07656/77-0
Fax: 07656/77-60
E-mail: buergermeisteramt@schluchsee.de

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag: 08.00 Uhr - 12.00 Uhr
Montag - Mittwoch: 14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

Termine nach Vereinbarung.

Bankverbindungen:

Bezirkssparkasse St. Blasien (BLZ 680 522 30) Kto.-Nr. 10-100 931
IBAN: DE36 6805 2230 0010 1009 31
BIC:  SOLADES1STB
Volksbank Hochrhein eG (BLZ 684 922 00) Kto.-Nr. 8630607
Postbank Karlsruhe (BLZ 660 100 75) Kto.-Nr. 37304-759

Bürgermeister

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 6

Jürgen Kaiser
Tel.: 07656/77-21
E-Mail: buergermeister@schluchsee.de

Vorzimmer

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 5

Marianne Dörflinger
Tel.: 07656/77-22
E-Mail: buergermeisteramt@schluchsee.de

Ruth Keller
Tel.: 07656/77-31
E-Mail: keller@schluchsee.de

Haupt- und Bauamt

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 4

Stefan Roth
Tel.: 07656/77-23
E-Mail: roth@schluchsee.de

Renate Booz
Tel.: 07656/77-23
E-Mail: hauptamt@schluchsee.de

Steueramt

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 3

Sabine Zolg
Tel.: 07656/77-24
E-Mail: zolg@schluchsee.de

Iris Schuler
Tel.: 07656/77-24
E-Mail: schuler@schluchsee.de

Grundbuchamt und Kämmerei

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 2

Armin Pfriender
Tel.: 07656/77-25
E-Mail: grundbuchamt@schluchsee.de

Kornelia Ebner
Tel.: 07656/77-25
E-Mail: grundbuchamt2@schluchsee.de

Kasse

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 7

Brigitte Schacher
Tel.: 07656/77-27
E-Mail: schacher@schluchsee.de

Bürgerbüro

Rathaus, EG, Zimmer Nr. 1

Claudia Isele
Tel.: 07656/77-20
E-Mail: einwohnermeldeamt1@schluchsee.de

Stefanie Isele
Tel.: 07656/77-11
E-Mail: einwohnermeldeamt@schluchsee.de

Kurtaxe

Rathaus, 1 OG, Zimmer Nr. 1

Franz Booz
Tel.: 07656/77-34
E-Mail: fbooz@schluchsee.de