Verwaltung

Bürgermeisteramt Schluchsee
Fischbacher Str. 7
79859 Schluchsee

Tel.: 07656/77-0
Fax: 07656/77-60
E-mail: buergermeisteramt@schluchsee.de

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag: 08.00 Uhr - 12.00 Uhr
Montag - Mittwoch: 14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

Termine nach Vereinbarung.

Bankverbindungen:

Sparkasse St. Blasien
IBAN: DE36 6805 2230 0010 1009 31
BIC:  SOLADES1STB
Volksbank Hochrhein eG  IBAN: DE85 6849 2200 0008 6306 07  BIC: GENODE61WT1
Postbank Karlsruhe      IBAN: DE75 6601 0075 0037 3047 59  BIC: PBNKDEFFXXX

Bürgermeister

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 6

Jürgen Kaiser
Tel.: 07656/77-21
E-Mail: buergermeister@schluchsee.de

Vorzimmer

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 5

Marianne Dörflinger
Tel.: 07656/77-22
E-Mail: buergermeisteramt@schluchsee.de

Martha Sedlak
Tel.: 07656/77-31
E-Mail: sedlak@schluchsee.de

Breitband

Rathaus, 1 OG, Zimmer Nr. 1

Gabriele Wetter-Mayrock
Tel.: 07656/77-58
E-Mail: Breitband@schluchsee.de

Haupt- und Bauamt

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 4

Stefan Roth
Tel.: 07656/77-23
E-Mail: roth@schluchsee.de

Renate Booz
Tel.: 07656/77-23
E-Mail: hauptamt@schluchsee.de

Liegenschaften

Rathaus, 1 OG, Zimmer Nr. 3

Sabrina Berger
Tel.: 07656/77-24
E-Mail: berger@schluchsee.de

Steueramt und Personalamt

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 3

Sabine Zolg
Tel.: 07656/77-24
E-Mail: zolg@schluchsee.de

Kämmerei und Grundbucheinsichtsstelle

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 2

Theresa Harder
Tel.: 07656/77-25
E-Mail: harder@schluchsee.de

Kornelia Ebner
Tel.: 07656/77-25
E-Mail: ebner@schluchsee.de

Kasse und Kurtaxe

Rathaus, 1. OG, Zimmer Nr. 8

Brigitte Schacher
Tel.: 07656/77-27
E-Mail: schacher@schluchsee.de

Sandra Stritt
Tel.: 07656/77-27
E-Mail: stritt@schluchsee.de

Bürgerbüro

Rathaus, EG, Zimmer Nr. 1

Marina Feser
Tel.: 07656/77-11
E-Mail: feser@schluchsee.de

Stefanie Albiez
Tel.: 07656/77-20
E-Mail: albiez@schluchsee.de

Bauhof Schluchsee

Leiter: Norbert Lewke

Sägackerweg 14
79859 Schluchsee

Tel: 07656/554

E-Mail: bauhof@schluchsee.de